Домашние тапочки ассоциируются с уютом и комфортом, с чем сложно поспорить. Сегодня можно встретить множество самых разных моделей обуви для дома, которая привлекает внимание оригинальными дизайнами, декоративными элементами. Но это не единственные критерии, которые должны учитываться при выборе женских домашних тапочек. О чем еще стоит помнить при покупке уютной обуви, расскажем ниже.

Размер женских тапочек для дома

    В большинстве случаев женщины выбирают себе тапочки точно по размеру своей обычной обуви. На самом деле это не самый правильный вариант. В идеале нужно примерить тапки, чтобы оценить, насколько комфортно они сидят на ноге.

    Если в планах купить женские тапочки для дома в онлайн-магазине, то нужно провести замеры длины своей ступни. После останется сравнить этот параметр с таблицей размеров. Вполне допустимо взять на 0,5-1 см длиннее, чтобы точно быть уверенным в том, что тапочки не окажутся тесными. Превышать этот параметр не рекомендуется, так как иначе обувь может оказаться слишком свободной.

Материал

    При выборе домашних тапочек для женщин нужно оценивать материал, который используется при пошиве верха и изготовления подошвы. Лучше всего брать изделия из натуральных тканей, благодаря которым ноги смогут свободно «дышать».

    В продаже можно найти тапочки из таких материалов:

  1. Кожа, замш или кожзам. Отличаются высокой практичностью и комфортом в эксплуатации. Отлично пропускают влагу.
  2. Мех или шерсть. Это утепленные модели, которые идеально подходят для зимы и холодных полов.
  3. Махра. Ценятся способностью удерживать тепло и высокой устойчивостью перед быстрым износом. Такие тапки совершенно неприхотливы в уходе.
  4. Лен и хлопок. Натуральные материалы не вызывают аллергические реакции, удобны в эксплуатации. Хороший выбор для теплого сезона.

    Также популярными являются тапочки из резины и пены. Они легко очищаются от загрязнений, ценятся своей мягкостью.

Форма женских тапочек

    Идеальные женские тапочки для дома должны быть в меру свободными, не сдавливающими ногу. Подошва при этом обязана демонстрировать правильную гибкость. Тогда перемещение в такой обуви будет безопасным и удобным.

    Необходимо выбирать тапки, у которых есть небольшой перепад высоты между местом размещения пальцев и пятки. Она должна составлять 1-2 см. Благодаря этой особенности обувь создает дополнительный комфорт, помогает предупредить появление болей в области ступни при длительном ношении тапочек.

Тип подошвы

    Мягкая резиновая подошва является прекрасным вариантом для тапочек, которые покупаются для дома, а также для выхода на улицу, например, террасу. Она прочная, отличается противоскользящими свойствами, гарантирует безопасность во время ходьбы по лестнице и скользким поверхностям.

    Невероятно удобными являются женские тапки с подошвой из пеноматериалов. Они обеспечивают дополнительную поддержку стопе, повторяют ее естественный изгиб.

    При холодных полах актуальной является домашняя обувь с утолщенной подошвой, которая не дает ногам замерзнуть.

    Купить подходящие домашние тапочки для женщин можно в нашем онлайн-магазине. В ассортименте огромный выбор моделей из самых разных материалов. После покупки следует обеспечить тапкам подходящий уход. Рекомендуется время от времени стирать их, тщательно просушивать при намокании. В этом случае любимые тапочки для дома долго будут радовать свою хозяйку.