Покупка летних шорт для многих мужчин кажется рядовым делом, которое не вызывает особых сложностей. В действительности же при выборе вещи для жаркого сезона нужно обращать внимание на определенные характеристики. Это поможет купить мужские шорты отличного качества, которые будут приносить исключительно положительные эмоции в момент носки.

Какие шорты для мужчин бывают

    Существует множество видов мужских шорт, которые являются актуальными для летнего сезона. Такой вариант одежды ценится своей практичностью, удобством, универсальностью и неприхотливостью в уходе. На лето стоит купить такие виды шорт для мужчин:

  • Универсальные. Это самая настоящая классика, которая отличается высокой талией и четким силуэтом. По длине шорты ниже колена на 2-2,5 см. Модель свободная, но при этом не мешковатая.
  • Укороченные. Данная модель узнается по длине выше колена на 5-7 см. Отличный молодежный вариант, который оптимален для отдыха на пляже или пробежки на набережной, например.
  • Рваные. Эта модель не теряет своей актуальности. Дыры на поверхности мужских шорт могут быть разного размера. Они располагаются как по краю, так и в центральных областях.
  • Бермуды. Они могут быть как выше, так и ниже уровня колен. Современные шорты в этом варианте не имеют подобной строгой привязки к данному параметру. Ценятся они свободным кроем и наличием удобных карманов.
  • Широкие. Отличный выбор для худых и полных мужчин. В одних случаях такие шорты корректируют лишние объемы, в других – скрывают худобу.
  • Боксерские. Шорты легко узнать по наличию резинки в поясе, традиционная длина – по уровню колена.
  • Джинсовые. Бессменная классика на протяжении многих лет. Шорты могут иметь как свободный, так и облегающий крой. Что касается длины, то чаще они на пару сантиметров выше или ниже уровня колен.
  • Сargo. Мужская модель отличается наличием множества накладных карманов, которые делают ее невероятно универсальной и удобной. Отличный вариант для тех, кто предпочитает постоянно носить с собой множество полезных мелочей.

    При выборе фасона мужских шорт, купить которые можно в нашем магазине в онлайн режиме, нужно также понимать, с чем именно их получится сочетать в повседневных образах. Также учитывается, для какого случая покупается та или иная вещь.

Критерии выбора летних шортов для мужчин

    Многие мужчины с приходом жаркого сезона задумываются о том, чтобы купить летние шорты. Выше упоминалось о том, что при выборе учитывается разновидность вещи, ее фасон. Также внимание уделяется и другим критериям:

  • Цвет. Универсальными вариантами являются шорты в монохромных нейтральных оттенках, например, сером, белом и черном. Также востребованы и отчасти универсальны бежевые и синие модели. При желании можно поэкспериментировать и выбрать яркую одежду для прогулок в солнечные дни.
  • Длина. Беспроигрышным вариантом являются шорты, которые на 5-7 см не доходят до колена. Это практически классика. Все остальное зависит от личных предпочтений.
  • Ширина. Значение имеет телосложение мужчины. Рекомендуется выбирать модели, которые помогут скорректировать излишнюю худобу ног или же визуально спрятать лишние объемы.
  • Материал. Лучше всего отдавать предпочтение мужским шортам из натуральных материалов. В приоритете находится хлопок и деним. Они удобны, неприхотливы в уходе. Также ценятся своей износостойкостью.

    При выборе мужских шорт учитывается их назначение. Так, например, длинные модели не слишком удобны в повседневном ношении. А слишком укороченные варианты нелепо будут смотреться в выходных и городских образах.