Знойный сезон является лучшим поводом для того, чтобы купить детское платье для девочек на лето. Это самый универсальный вариант одежды для малышек. В платьях они чувствуют себя стильными и невероятно красивыми. К тому же в них не жарко, что тоже немаловажно.

    Чтобы детское платье действительно нравилось своей владелице и комфортно носилось, родителям следует уделить немного внимания выбору актуальной обновки для жаркой поры года. Учитываются базовые критерии, благодаря которым получится сделать удачную покупку.

Выбор фасона платья для девочек

    При выборе детского платье по фасону очень важно ориентироваться на возраст девочки:

  • 2-4 года. Идеальным решением являются модели свободного кроя. Удобными станут платья с завышенной талией и пышной юбкой. Такая одежда позволяет ребенку свободно двигаться, при этом дает возможность чувствовать себя настоящей принцессой.
  • 5-6 лет. Для детей этого возраста выбор подходящих фасонов платьев огромен. Тут стоит ориентироваться на предпочтения девочки. Можно взять платье с длинной или короткой юбкой, актуальны и туники.

    При выборе фасона важно брать во внимание эргономические свойства платья, а точнее его кроя. Одежда должна быть не только красивой, но и удобной. Особенно, если речь идет о моделях для девочек на каждый день.

Каким тканям отдавать предпочтение

    Повседневное детское платье для девочек обязательно должно быть пошито из натуральной ткани. Допускается лишь небольшое количество синтетики (не более 20%). Данный стандарт соблюдается отечественными производителями. В нашем магазине также можно купить детскую одежду высокого качества, которая полностью соответствует российским стандартам.

    Натуральные материалы хороши тем, что они не раздражают нежную кожу ребенка. Также отлично впитывают влагу и пропускают через себя воздушный поток.

    Если речь идет о нарядных платьях, то на этот критерий иногда можно закрыть глаза, так как девочка не будет долгое время находиться в своем праздничном наряде.

Размер платья

    Крайне не рекомендуется покупать детское платье для девочек на вырост. Оно должно садиться по размеру, иначе ребенку будет некомфортно совершать даже самые элементарные движения в нем.

    При выборе подходящего размера одежды для девочек старше 5 лет обязательно учитывается не только возраст, но также обхват талии и груди. Стоит предварительно снять мерки, чтобы точно не ошибиться с выбором. Это касается случаев, когда родители планируют заказать детское платье в интернет-магазине.

Как выбрать качественный пошив

    Не последнее место в вопросе выбора подходящего платья для ребенка занимает качество пошива. Оно должно быть безупречным. В противном случае вещь окажется неудобный, а также быстро придет в непригодность. Особое внимание нужно уделить таким моментам:

  1. На платье не должно быть торчащих ниток. У качественной вещи швы ровные и без брака.
  2. Кромки срезов должны быть мягкими, не царапать и не раздражать кожный покров.
  3. Необходимо оценить прочность изделия, немного растянув его руками в местах расположения швов.
  4. Если на платье есть аппликация или вышивка, то со стороны изнанки она должна дополняться специальной подкладкой.
  5. Следует оценить качество закрепления декоративных элементов, например, пуговиц и пайеток.
  6. В обязательном порядке проверяется работоспособность молний, если они имеются.

    Вот такие несложные рекомендации помогут купить детское платье для девочек на лето, которое будет вызывать исключительно положительные эмоции. А также прослужит не один жаркий сезон.