Сон будет по-настоящему комфортным, если выбрать постельное белье из правильных материалов. Акцент следует делать на натуральных тканях, к числу которых относится хлопок. Он имеет немало преимуществ, которые берутся во внимание в момент выбора подходящего постельного белья для ребенка или взрослого.

Достоинства и недостатки постельного белья из хлопка

    Натуральный хлопок активно применяется в процессе изготовления современного постельного белья. Из сырья создаются шелковистые нити, которые демонстрируют высокую прочность и стойкость к быстрому разрыву. Постельные комплекты из натурального хлопка имеют важные преимущества:

  • Доступная цена.
  • Простой уход.
  • Возможность стирки при высокой температуре без вреда для ткани.
  • Безопасность для детей.
  • Не вызывают аллергические реакции.
  • Отлично пропускают через себя воздух.

    Что касается минусов постельного белья из хлопка, то они некритичные. Материал может усесть из-за воды, а также выгореть при частом контакте с прямыми солнечными лучами.

Виды хлопкового постельного белья для дома

    Существует множество разновидностей постельного белья из хлопка. Комплекты шьют из разных видов хлопковой ткани. Познакомимся поближе с наиболее популярными вариантами:

  1. Бязь. Бязевое постельное белье привлекает внимание своей экологичностью, легкостью и практичностью в эксплуатации. Оно долгое время сохраняет свои начальные свойства, не теряет оригинальный оттенок. Практически не мнется, легко отстирывается даже от сложных загрязнений.
  2. Сатин. Главной изюминкой сатинового постельного белья является его эстетичное оформление. Также оно славится приятными тактильными свойствами. Ткань легко узнать по характерному шелковому блеску. Сатин прекрасно держит тепло, благодаря чему является отличным вариантом для демисезона и осени. К тому же такое постельное белье не скользит по матрасу, не сминается в процессе сна.
  3. Поплин. Внешним видом поплиновое постельное белье сильно напоминает бязевое. При этом оно демонстрирует большую мягкость, наличие характерного блеска. Ткань не деформируется, не линяет и не создает сложностей в процессе частого ухода.
  4. Перкаль. Перкалевое постельное белье отличается прочностью и высокой плотностью. Тактильно материал очень нежный. Перкаль ценится своей износостойкостью и способностью долгое время сохранять первоначальный оттенок. Отлично разглаживается и не подвергается образованию катышек.

    Это основные виды постельного белья из хлопка, которые пользуются высоким спросом. Их характеристики обязательно учитываются в момент выбора подходящего комплекта для спальной комнаты.

Где купить постельное белье из натурального хлопка

    Огромный выбор хлопкового постельного белья в самых разных размерах и расцветках представлен в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем по-настоящему качественные комплекты для спальни. Постельное белье выполнено из настоящего хлопка, благодаря чему они прекрасно демонстрируют себя в пользовании. У нас цены от производителя. Также действует быстрая доставка всех покупок по территории городов России проверенными курьерскими службами.